Живой щит и ГИБДД

9 марта 2010, 14:16 .:новости

[youtube]p03wfPi3xgY[/youtube]

Комментарии

  1. dimka-ff:

    это пиздец, простите меня за мой французский

  2. Rouma-HUM:

    Согласен.

  3. s.g.m.:

    Никогда не встану таким образом, пусть хоть стреляют.

  4. Rouma-HUM:

    Я вот второй день уже обдумываю ситуацию и считаю, что нужно под любым предлогом съезжать к посту. Накрайняк жаться вплотную к разделителю.

  5. s.g.m.:

    Я тоже фоном размышляю… К посту съехать не получится, ибо гаец конкретно покажет где и как поставить машину. В этот момент есть два варианта — отказаться выполнить приказ и поиметь штраф в 300 рублей, либо встать как указано. Я думал над другим — как потом, в случае угрозы жизни и имуществу, грамотно отвалить с места. Например, стоишь в ряду, на тебя несётся машина, ты сваливаешь на несколько метров в сторону, избегая столкновения. Реально ли потом отмазаться «Был не предупреждён, избегал столкновения, повреждения имущества, берёг жизнь свою и пассажиров»…
    Хотя, подозреваю, что на приказы поставить свою машину в заслон, пошлю их далеко, ибо из легковых машин нельзя заслоны устраивать… Пусть штрафуют, либо забирают у меня машину (с оформлением документов потом, что машина была изъята для служебных нужд) и сами ставят её так, как надо.

  6. Rouma-HUM:

    Тут другое важно — не всегда же тебе скажут, что будут заслон делать.
    Понятно, что если просят поставить машину поперек, то лучше будет неподчиниться, валить на обочину или за их машину, а потом выключать зажигание, запираться и общаться с ними через форточку. И снимать на телефон.
    Но может показаться, что просто перекрывают дорогу из-за проезда какого-нибудь Главного. Вот здесь нужно проявлять смекалку и быстро. Если за тобой собираются другие машины — это хорошо, а если ночь, и никого нет?

  7. s.g.m.:

    Уточним — тебе никогда не скажут, что ты «дивой заслон».
    По твоему примеру. Если ты один и тебя просто оставляют вдоль полосы на МКАД — это однозначно не заслон. Если вас двое, и приказывают встать поперёк — вывод делать не буду :) Дело в том, что когда гайцы просто останавливают поток чтобы перед кем-то выслужиться, то им на тебя насрать, как ты стоишь и где. Хоть 100 машин в одном ряду паровозом, лишь бы никто не проехал. Как только они начинают проявлять заинтересованность, кто как стоит и где, вот тут надо думать о том, что не всё так просто.
    А смеалку и мозг на нашх дорогах априори нельзя выключать, иначе затопчут :)

  8. Rouma-HUM:

    Необходимо утроить бдительность!

  9. Rouma-HUM:

    Вот вроде бы всё и закончилось:

    Пострадавшие участники «живого щита», организованного сотрудниками столичного управления ГИБДД, получат почетные грамоты, а меры по ремонту их машин будут приняты в обязательном порядке, заявил глава ГИБДД г.Москвы Сергей Казанцев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

    Что лучше — получить грамоту или отдать 300 рублей? Непонятно.

  10. s.g.m.:

    Я читал где-то, что отремонтируют машины за счёт ГУВД.
    А лучше… Что лучше, получить грамоту или в водительскую дверь какой-нибудь джип с пьяным отморозком? Грамота может и посмертной оказаться…

  11. inot:

    Самое страшное там, что людей в машинах оставили… А если бы он палил из автомата? А если бы дверь заблокировалась и машина загорелась? Там беременная была в соседней машине, если бы тот кого ловили ипанул бы туда? Бред собачий какой-то… Удар в дверь на большой скорости, это сломаная рука/ключица, это они как потом оплачивать будут… Тут еще съиграло роль, что чувак бычить начал, по его словам ему сказали, что если нет Каски, то чинить вас никто не будет. И резонанс это получило все через 4 дня после проишествия, могли просто забыть…

  12. inot:

    http://www.youtube.com/user/sutyagin81#p/u/0/e9kBnXu-bQA

    Бугага

  13. inot:

    http://top.rbc.ru/society/12/03/2010/379144.shtml
    До кучи…

    «А если не будут брать? »
    «Отключим газ»
    (с) Брильянтовая рука.

  14. dimka-ff:

    а штраф 300 рублей за что будут выписывать?

  15. Rouma-HUM:

    dimka-ff, неподчинение требованиям ИДПС.

  16. dimka-ff:

    Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства. штраф в размере от 2 до 5 МРОТ. остановись в 2 метрах от поста на обочине. хер докажут что ты не выполнил его требование.

    есть такое — из закона о милиции

    Статья 23. Обязательность исполнения законных требований сотрудника милиции

    Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

    Невыполнение законных требований сотрудника милиции и действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке.

    ключевое слово тут ЗАКОННОЕ. Ни один суд не признает законным требование перекрыть легковой машиной дорогу, да еще с пассажирами внтри. У ментов на это инструкции есть, там такая процедура описана. там ясно дано понять что перекрывать можно но не легковушками с пассажирами внутри. только тяжелая техника, и накаких пассажиров и водителя внутри.

  17. Rouma-HUM:

    dimka-ff, ну законность — это последнее, о чем ты будешь думать, когда тебе в задницу на полной скорости несется какой-то урод. Оно ж всё ясно про законы, но это всё потом, а прямо сейчас тебе нужно принять решение: остановиться или отъехать.

  18. dimka-ff:

    Свернуть на обочину и остановиться. Это если начинают конкретно «расставлять» машины.

    Вообще конечно здорово получается:

    Для задержания например вооруженного грабителя милиционеры взяли случайных прохожих и прикрываясь их телами, приблизились и задержали преступника. Овации, поощрения ментам за находчивость и грамоты прохожим за помощь в поимке преступника… Это пиздец, товарищи

  19. s.g.m.:

    Это однозначно пиздец, да ещё какой. Но в данной ситуации ГИБДД вынуждено выкручиваться, ибо народ не отступает и не заминает дело, а хочет расправы. Вот оттуда и ремонт за счёт ГУВД, и грамоты.

  20. inot:

    http://www.youtube.com/watch?v=2hY6f0RuAwo
    Ржом дальше… =)

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация