Стройка бани

12 октября 2012, 12:18 .:новости

Как известно, прошлым летом я занимался постройкой бани. К осени стены были закончены, поставлены стропила и накрыта крыша.

Баня с крышей

Баня с крышей

Знаковым событием стала пробная протопка печки, в ходе которой я убедился, что тяга есть и дым идёт строго внутри печной трубы.

Топка

Топка

За зиму запасся утеплителем, вагонкой и прочими материалами для отделки. Весной обшил комнату вагонкой, в чём мне существенно помог пневмокомпрессор — доски прибивал безшляпочными шпильками.

Вагонка

Вагонка

Также была установлена дверь, а чуть позже и окно, чтобы различные животные не проникали внутрь помещения.

Дверь в баню

Дверь в баню

Окно

Окно

Настала очередь пола. Половую доску сначала на свежем воздухе покрасил пропиткой в нужный цвет, а потом собрал из неё пол в бане.

Пол в бане

Пол в бане

Собранный и отмытый пол в три слоя покрыл яхтным лаком.

Оставшиеся от пола доски пошли на изготовление крыльца — наконец-то стало возможным нормально заходить в баню.

no photo

 Была приобретена и установлена дверь в парную.

Дверь в парную

Дверь в парную

Затем была разведена электрическая проводка для розеток, верхнего освещения пока нет, поскольку не до конца проработан дизайн светильников. Поэтому пользуюсь переноской.

Электропроводка

Электропроводка

Пришлось переделать часть трубы, проходящую по чердаку — убрал оттуда колено, заменив на прямой ход. Попал на кусок металлочерепицы и новый проходной элемент через кровлю. И теперь у меня есть два ненужных изгиба трубы под 45°.

Труба на чердаке

Труба на чердаке

Зато теперь труба стоит ровно и радует меня своим хромовым блеском.

Труба на улице

Труба на улице

В минувшие выходные начал собирать водопровод. Купил электрический бойлер на 50 литров, повесил на стену, стал нарезать и паять пластиковые трубы.

Монтаж водопровода

Монтаж водопровода

И тут внезапно я сломал ножницы для резки труб. Руками сломал. Т.е. я на них жал, и вместо того, чтобы разрезать очередную трубу, они развалились пополам.

Бывшие ножницы

Бывшие ножницы

Благо нашлась другая работа, и выходные не пропали — я обшил нишу для банного душа.

Душ в бане

Душ в бане

Жена тем временем, начав с дремеля, но позже яростно схватив болгарку, зачистила от цемента и затирки кусок стенки в парной. Позже, когда она зачистит всё, я покрою кирпич специальным высокотемпературным лаком.

Кирпичная стенка

Кирпичная стенка

Работ осталось всего ничего — завершить водопровод, сделать в парной пол и лежаки, провести верхний свет, прибраться и поставить хоть какую-нибудь мебель.

Комментарии

  1. Alexander Silnov:

    Вещь!

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация