Дети и алкоголь

8 июня 2009, 10:29 .:новости

Вчера моей жене подарили велосипед и мы пошли отметить это дело в заведение под названием «Этно», где обещали вкусную узбекскую кухню. Пришли, приличный такой ресторанчик в восточном стиле, тихо и спокойно, ждем, пока нам принесут заказ.

Входит толпа детей, человек десять, преимущественно девочек, на вид и звук — как стая канареек залетела. Просят объединить три стола в один, под предлогом, что сейчас еще народ подтянется. Столы быстро переставляют, канарейки рассаживаются и начинают одновременно изучать меню и звонить по телефонам своим собратьям. Как в любом приличном заведении, в «Этно» алкогольное меню находится отдельно от основного, и вскоре дети его затребовали. Официант среагировал мастерски, попросив в обмен на меню предъявить детские паспорта. Выражение гордости от пребывания в ресторане на юных лицах стремительно начало меняться на выражение тихого ужаса: «Как так паспорта?! Мы же уже 11 класс закончили!». Официант удалился, оставив детей размышлять о перспективах безалкогольной вечеринки. Канареечный совет минут за десять постановил, что «им здесь ничего не обломится», хотя звучали мнения от «неужели и та-ак не видна-а, что мне восемьна-адцать» до «а вот в %забегаловка_нейм% мне пиво без вопросов наливали!». Дети удалились.

Официант принес нам нашу узбекскую еду, она действительно оказалась очень вкусной, наелись до отвала. Заведению «Этно» — респект.

Комментарии

  1. s.g.m.:

    Блюдут, блин, молодцы.

  2. inotka.livejournal.com/:

    их там всех уволят нафиг если узнают… и ресторан закроют…. Кароче дорого это ))

  3. Rouma-HUM:

    Да я просто первый раз увидел, чтоб так серьезно относились к этому. Молодцы.

  4. michelle:

    ха-ха..)) молодцы, конечно, когда не перебарщивают..))
    меня года три-четыре назад в спорт-бар метелицы не пустили..
    сказали, рано вам еще..)) гельфера пустили, а меня нет..))

  5. Rouma-HUM:

    Миш, им виднее ;) Сказали рано — значит зано. Видимо ты ещё не Избранный :D

  6. michelle:

    действительно..))))))))))))))))))

  7. inotka.livejournal.com/:

    В Омериге, кстати, даже бородатому старику без паспорта пива не продадут кстати…в 90% баров даже не пустят без паспорта…

  8. Rouma-HUM:

    2inotka: демократия, мать её!

  9. inotka.livejournal.com/:

    Не, скорее отношение к бухлу… В супермаркете в некоторых штатах ты его не купишь… На улице пить нельзя ВООБЩЕ, пакеты в кино бред…

  10. Alexzander:

    бред не бред о здоровье неокрепших мозгов думать надо… ибо потом эти мозги уже никому не нужны будут … как не прискорбно

  11. Rouma-HUM:

    Alexzander, там мозгов не было, только сиськи. Но это не отрицает того, что о здоровье сисек думать не надо! :D

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация