Интернет тупеет

1 декабря 2010, 15:41 .:новости

Новости читать стало невыносимо. Яндекс вроде следит за актуальными темами, но дальше заголовков лучше не читать — на такие «профессиональные» тексты он ссылается. Вчера на РБК была новость про пожар в Одинцово, как этот набор слов можно было выпустить в мир? Это сделал сотрудник не самого мелкого информационного агентства, которое уже 15 лет на рынке? Этот сотрудник ещё работает?

От безвыходности смотрю по утрам евроньюс из телевизора, но у них там какие-то свои сугубо цивилизованные проблемы — то мусульманина побили, то гомосекам в американской армии служить разрешат, то 3 см снега выпадет.

Где читать новости?

Поскольку я люблю фотографировать, просматриваю довольно много фотографий других авторов. Лет шесть назад отличным фото ресурсом был Клуб фото.ру. Возможность добавления одной фотографии один раз в трое суток весьма успешно ограничивала поток цифромыльного отстоя. Видимо со временем администрация сайта решила расширить аудиторию, трёхсуточное ограничение убрали, появилась возможность добавлять целые альбомы. Тут же появилась толпа цифромыла (что им вконтакта и одноклассников-то не хватает?) — смотреть стало вообще не на что.

Фотосайт.ру катится туда же. Пока ещё можно смотреть там нескольких достойных авторов, но в целом на сотню фотографий приходятся 2-3 интересных. Даже в топе порой бывает не на что взглянуть.

Где смотреть фотографии?

Комментарии

  1. inot:

    Четаю РБК, в основном поржать, к новостям отношусь предвзято, люблю там форум, таких жырных тролей нигде не видел. В остальном новости меня не интересуют вообще… Только ИТ новости разве что. Это енгаджет, хабр и все наверно.

    Фотки? Я хз. У меня бывает я смотрю в пикасе, тоьлко что добавленые, там бывает можно найти интересное что-то. Ну и жж с фотками, другой, тема.

  2. Rouma-HUM:

    О, айти-новости — это тоже отдельная тема! От некогда любимых тридэньюс и ай-икс-бэ-тэ рекламная вонь прёт за версту. Хабр да, иногда читаю.

    В пикасе подписан в основном на своих знакомых. А как там искать другие фотки — я не пойму. В ЖЖ подписан на сообщества по фото, там есть хорошее.

  3. inot:

    http://picasaweb.google.com/lh/explore# нажимаешь слайд шоу, и вперед.

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация