Ремонт рулевой тяги и плановое ТО

8 апреля 2014, 13:02 .:новости

В минувший четверг оттащил хромую Праду на эвакуаторе в сервис. Поскольку я и до поломки тяги туда собирался на большое ТО (160 000 км), то у меня была заказана куча различных жидкостей и железок, которые в сложившейся ситуации пришлось везти домой на метро.

Моторное масло было удачно куплено в Юлмарте с какой-то нереальной скидкой. Причём я проверил, никакого кидалова, это нормальный Mobil 1 с завода в Великобритании. 5 литров дотащил без проблем.

Набор фильтров вместе с заменой для гнутой тяги был традиционно заказан в Экзисте, Экзист традиционно тянул с доставкой до последнего, но успел всё привезти в последний момент.

Пока крутили тягу и выставляли колесо прямо, наступила пятница, и я поехал забирать недостающие жидкости для ТО.

Новая рулевая тяга

Новая рулевая тяга

Трансмиссионные масла (по регламенту требовалась замена масел в раздатке и мостах) решил закупить в магазине, рекомендуемом сайтом Кастрола. У Кастрола сменился каталог, в связи с чем, пришлось долго вчитываться в соответствие старой линейки продукции и новой, но вроде разобрался — в мосты Syntrax Long Life 75W-140, в раздатку Syntrax Universal Plus 75W-90. Хотя не всё так однозначно, там допускаются некие вольности по вязкости.

Магазин оказался на задворках Павелецкой, где-то на набережной. Доставка на метро до дома 14 банок масла, включая трансмиссионку, антифриз и DOT-4, запомнится моей спине надолго, потому что вместо двух коробок по 7 банок, мне сложили всё в одну коробку. Спасибо, хоть скотчем примотали надёжно.

Кастрол едет в метро

Кастрол едет в метро

Порадовался за себя, что жидкость в АКПП я купил сильно заранее.

К вечеру всё залили, колёса на место поставили и меня довольного отпустили домой.

Интересно (и в общем-то я этому несказанно рад), что ни рычаги, ни поворотный кулак, от удара Короллой в моё колесо не пострадали.

Комментарии

  1. s.g.m.:

    Ещё бы подшипник ступичный не пострадал, и можно считать, что нереально повезло :)

  2. Rouma-HUM:

    2s.g.m.: ты удивишься :) Ну, на самом деле сказали, что покатать надо, проверить.

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация