Велопокатушка в Чапаевку

16 января 2013, 11:32 .:новости

… в ходе которой моя вилка потеряла воздух.

Пара слов про качество дороги: первый участок на бетонке — отличный укатанный снег. В деревне хорошо, только мы немного заблудились и пришлось лезть пешком по рыхлому снегу. На дороге Кубинка — Новый Городок грязновато, но это я придираюсь — ехать можно. В лесу шикарно. В Старом Городке — лёд, там идти-то практически не реально, не то, что на велосипеде ехать.

[youtube]ORTKuuCaL2c[/youtube]

Дальше был план по старой дороге до Кубинки подняться, но произошел технический сход с дистанции.

Трек поездки:

Есть идея разведать обстановку на карьерах в Никольском или докатиться до санатория им. Герцена — там хорошие горки должны быть.

Комментарии

  1. Alexander Silnov:

    Вилку жаль :)

  2. Rouma-HUM:

    Вилка — железяка, жаль что маршрут пришлось прервать.

  3. Дмитрий Боев:

    Резина зимняя???
    Мне на новогодних приходила идея прокатиться, я ее отогнал как совсем безумную)))

  4. Rouma-HUM:

    Резина обычная, нешиповка, дубеет на морозе, надо бы помягче что-то. А кататься зимой класс — чистенько, не жарко.

  5. Дмитрий Боев:

    В карьеры я летом ездил — там будка с охраной, но это не особо страшно. главное — эти охранники подкармливают огромную свору собак… зимой уехать будет очень сложно.

    хороший маршрут — от старого до санаторной. через полушкино. мы с юминым летом гоняли туда… ок 30 км получается

  6. Дмитрий Боев:

    позвали бы что-ли )))

  7. Rouma-HUM:

    Ах да, пёсики! Значит в карьеры без дробовика ни ногой.
    До Санаторной как? Бетонка — Новый — Герцена — дальше куда, вдоль реки? Там дорога вообще есть? Иначе то, что летом может быть хорошим маршрутом, зимой превращается в рубилово через рыхлый снег. И назад как? Той же дорогой неинтересно.
    Можно и позвать, но сначала мне надо с моей вилкой разобраться :)

  8. Дмитрий Боев:

    Не совсем так.
    Бетонка — потом в сторону платформы Чапаевка, немного не доезжая переезда сворачиваем направо и вдоль железки… там дачные кооперативы всякие в основном. едем до Полушкино, а там дворами и через поле опять же вдоль железки до санаторной

  9. Rouma-HUM:

    А что там на Санаторной, что делает её интересной для конечной точки маршрута? Я почему в Герцена хочу, там можно с горки покататься. И лучше какой-то круговой маршрут придумать, ехать туда-сюда одной дорогой скучно.
    И еще есть тонкость зимнего катания: обочин у автомобильных дорог зимой нет. Крутить педали среди этих психов, которые в 10 сантиметрах друг с другом расходятся на скорости 80 км/ч на заснеженной дороге, желание у меня не то, что нулевое, оно отрицательную величину имеет!

  10. Дмитрий Боев:

    на санаторной недостатка в рельефе не наблюдается, там такие горки… + карьеры. Зимой можно чуть подкорректировать маршрут чтобы вообще на автодороги не выезжать, вполне реально.

Написать комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.
.: pегистpация